Четверг, 19.10.2017, 18:22
Кафедра русской филологии и перевода МГУ
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Безух 
Форум » Голос студента » Мое образование, или по ту сторону парты » "Болванская система" (А вы довольны?)
"Болванская система"
БезухДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:30 | Сообщение # 1
студент
Статус: Offline
Наша "великая и могучая" кредитно-модульная система образования на практике оказывается не такой уж и эффективной. К сожалению наши преподаватели не в состоянии откланяться от системы придуманной Министерством Образования и бла-бла-бла нашей "величайшей" Родины. Но по прошествии 5ти лет обучения по данной нам системе, я пришел к горькому выводу - мы перестали думать.
Не то, чтобы совсем, но поток мыслей стало прерывистым, как пульс или шаги по длинной лестнице. Многие преподаватели указывали нам на наши ошибки в речи, ведь мы разучились говорить, мы сами порой замечали, что просто не можем подобрать подходящего слова. Но мне кажется проблема даже не в этом, мы все перешли на систему "клип-мышления", когда любая информация подается строго выделенными порциями, она так же порциями и укладывается, к сожалению абсолютно беспорядочно. Вопрос в следующем: Что с этим делать?

Самурай без меча, - это самурай с мечом, только без меча.

КругляковДата: Вторник, 14.02.2012, 08:20 | Сообщение # 2
студент
свергнуть власть happy

http://vk.com/oleksandr_krugliakov

ПедченкоДата: Вторник, 02.10.2012, 18:45 | Сообщение # 3
зав. кафедрой
Свергнуть не проблема, а дальше? Мы наш, мы новый... Уже было, и что вышло...

Форум » Голос студента » Мое образование, или по ту сторону парты » "Болванская система" (А вы довольны?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Cегодня на сайте были: Thomasfela, AlbertVaday, Norvansr, Invalidka5, Martinh4o,
Copyright Кафедра русской филологии и перевода © 2009-2017Хостинг от uCoz